天任考研,始创于2006年,专注考研。
学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~
住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!
加右侧微信详细咨询!
寄宿考研学校的费用都相差不大,但想报一个好的寄宿学校需要从多方面去考察!
1、学校口碑
报培训班前,我最关注的的就是机构的口碑,这在百度、贴吧上都可以搜到,并且还不错是选一些在口碑比较好的机构,因为它所提供的服务肯定会比小机构多。
2、师资力量
因为寄宿制考研学校除固定的学习环境之外,还有专业的老师辅导课,比如政治、英语以及专业课,不强求是全国教师,但是老师至少有足够的培训经验和实力。
3、住宿环境
住宿环境也是我比较关注的点,不要求有多高档,但是至少是干净、整洁的,能保证正常休息。
不过,在郑州,一般寄宿制学校的住宿环境还是不错的,有的比地方学校的宿舍环境要好。
4. 饮食健康:学校是否有专业的餐厅,每餐是否有营养师统一搭配美味可口营养的饭菜,而且价格是不是经济实惠,可以确保学生吃的满意,安心学习。
5.学校的管理是否严格。
平时自习是否需要打卡,存放手机等,外出是否要请假……寄宿考研学生每个班级是否配备的有学习管理师或学习督导师,对学生的学习计划、复习进度、复习质量、心态调整、生活作息等方面进行管理。
五六千到一两万。
寄宿考研主要是提供吃、住、学一站式服务。
在一定程度上既节省了时间,又大大提高了复习的效率。
寄宿考研学校一般是为广大需要考研但又没有合适地方住宿学习的考研人准备的。
寄宿考研学校学习氛围浓厚,同吃同住的都是考研的学生,可以相互激励,相互进步。
费用不等吧,几千到上万,看你需要的是什么服务了,住宿环境不错
不同的机构,地域以及班型等寄宿考研的费用也会不同,如自学班一般为1000-1500元/月,强化班2000元/月,公共课教师班900-8400元/月,而专业课全程班则在1300-15300/月,注:课程班需在自学班基础上报名,且教学服务会因班型不同而不同。
所以,在选择时应进行合理的对比后再做选择。
我觉得主要是看你的真实需求点了,如果是需要老师上课或者是只需要监督管理自己学习的,应该是都有吧,我朋友今年去的心专注,她说管理方面挺不错的,很适合考研人备战。
加油!
考研寄宿学校的收费没有具体的标准,根据所选学校以及课程不同都会有很大差异,具体推荐咨询天任考研,这个机构是全科辅导:考研公共课(英语、政治、数学)、考研专业课、初试、复试,专业性极强。
【点击获取天任考研免费试听课】考研寄宿学校主要是:集吃、住、学习为一体的模式,既在一定程度上节省了时间,又大大提高了复习备考的效率。
寄宿考研学校一般是是为广大需要考研但又没有合适地方住宿的考研人准备的。
这些人包括:二战考研党、工作后还想再考研的。
跟租房相比,考研寄宿学校吃住行都很方便,有志同道合的研友一起交流学习,氛围也不错,价格还比较合适,比租房更加经济实惠。
【更多关于考研的相关信息,推荐选择天任考研】天任教育以精彩课程、优质资料、专业服务、前沿技术、科学管理及全方位品牌建设,已成为备受大学生欢迎的品牌。
基于移动互联网、人工智能、大数据、云计算等技术的应用,天任教育打造以天任教育大数据、天任智能学习系统、天任教育新生态为核心的天任智慧教育体系,专业性值得选择。
【点击获取天任考研免费试听课】
整体来说费用不是特别的高,一学期下来大概在几千元到几万元之间。
以下是具体情况下的费用,供大家参考:
一、高三管理班4人间:9800元左右;6人间:8800元左右;8人间:6800元左右;押金:200元左右。
二、强化班4人间:10800元左右;6人间:9800元左右;8人间: 7800元左右;押金:200元左右。
三、公共督学班政英数4人间:19800元左右;政英数6人间: 18800元左右;政英4人间:16800元左右;政英6人间:15800元左右。
押金:200元左右。
四、特色精英班政英数:26800元左右;政英: 22800元左右;押金:200元左右。
五、全科圆梦班29800元起,押金:200元左右。
我当年从那边呆了半年多,自己感觉价格方面不高啊,毕竟6个多月,好像4月就可以去,钱是一样的。
自习室、宿舍都包括在内,自己算一下在大学附近租个房子多少钱,还不算固定自习室座位。
其实很划算啦
我在济南上学,本来是想租个房子的,现在租房子水太深,我们一宿舍几个女孩子总觉得不太放心。
我们学校的同学去寄宿考研的比较多,济南有一家心专注的自习室,正打算过去看看呢。
这关键的是要看地区差的。
有的地区消费水平高,那么生活费用相对会比较高的,有的地区消费水平低,那么生活费用就会比较低的。
另外每所学校的学费也是不同的,有的高,有的低的。
所以很固定的。
一般的一年大概1万多不到两万的样子吧。